Жизнь в срубе на опушке леса, берегу реки или в коттеджном поселке полна романтики. Компания «АлексСтрой» предлагает жителям Калуги и Калужской области множество проектов, среди которых обязательно найдется дом мечты. Однако важно помнить не только об эстетике, но и о комфорте, особенно если речь идет о постоянном проживании в зимний сезон. В этом отношении ключевым фактором становится правильный выбор окон для деревянного дома.

Преимущества пластиковых рам

Велик соблазн поставить в проемы сруба такие же деревянные окна. Они стильно смотрятся, наполняют комнаты неповторимым лесным ароматом, позволяют стенам дышать. Однако даже обработанная антисептиками древесина плохо переносит резкие перепады температур, накапливает влагу, подвержена воздействию жучков. Поэтому срок службы деревянных створок невелик. Другое дело пластик: неоспоримые достоинства конструкций из ПВХ проявляются как в городе, так и в сельской местности.

Нюансы установки

Монтаж пластиковых окон начинается с приезда замерщика, который тщательно измерит габариты проемов, учтет такие нюансы, как тип стен, возраст здания, возможность усадки. Эти тонкости нельзя игнорировать, иначе перекошенных, с трудом открывающихся створок не избежать. Важно выбрать оптимальное число стекол: обычно в Средней полосе России используются двух– или трехкамерные стеклопакеты. После подписания договора и изготовления (на это уходит около недели) бригада мастеров привозит изделия на объект.

Проведение замеров, изготовление окна, установка изделия – технологически сложный процесс, который невозможно осуществить самостоятельно. Только профессиональный монтаж гарантирует полную герметичность и отсутствие сквозняков. Поэтому за установкой окон в деревянном доме лучше обращаться в фирму, которая выполняет весь процесс строительства под ключ. Компания «АлексСтрой» подберет, изготовит и установит красивые теплые окна с гарантией, которые безупречно прослужат много лет.