Ежедневно с 9:00 до 18:00

Архитектурное направление Barn House, зародившееся в Европе недавно, представляет собой умелый симбиоз минимализма, лофта и классики. Простые коттеджи, возводимые обычно по каркасной технологии из профилированного или клееного бруса, воплощают все лучшее, о чем может мечтать дачник: скорость строительства, простоту обслуживания, легкость отделки, доступную стоимость. С недавних пор барнхаусы получили популярность и в России, в том числе благодаря компании «АлексСтрой».

Особенности коттеджей Barn House

Классический дом представляет собой прямоугольник без каких-либо излишеств. Он не претендует на изысканность, зато в нем тепло и комфортно. Двускатная крыша помогает осадкам стекать самостоятельно, террасы или веранды придают зданию утонченность. Нередко второй этаж оборудуется мансардами. Идея превратить сарай или подсобку в жилое строение – а именно с этого и зародилось направление – пришлась по душе как строителям, так и заказчикам. Среди особенностей барнхаусов можно выделить следующие факторы.

  • Фундамент чаще всего свайный, иногда применяется ленточный или плиточный.
  • В качестве напольного покрытия используются практичные и недорогие СИП–панели.
  • Стены обычно из профилированного бруса с трехслойными сэндвич–панелями.
  • Крыша из клееного бруса с готовым утеплением, кровля фасонная металлическая.

Преимущества домов в стиле барнхаус

Одно из главных достоинств модного тренда – высокая скорость строительства. Процесс от закладки фундамента до сдачи с отделкой под ключ занимает около двух месяцев. Понятно, что в зависимости от климатических особенностей местности, характеристик почв и рельефа, пожеланий клиента сроки могут варьироваться. Легкие быстровозводимые постройки позволяют будущим владельцам въехать в уютное загородное гнездышко совсем скоро после начала создания проекта! Существуют и другие плюсы барнхаусов.

  • Строительство можно выполнять в любой сезон независимо от погоды.
  • Коттеджи приспособлены для комфортного круглогодичного проживания.
  • Стильные и модные дома прекрасно адаптируются к условиям любого региона.
  • Здание отличается завидной долговечностью и способно прослужить более 50 лет.
  • Стоимость ощутимо ниже цены строительства классических деревянных срубов.

Если вы собираетесь поселиться за городом, но еще не выбрали дом своей мечты – барнхаус вполне способен учесть все пожелания и стать тем местом силы, куда захочется возвращаться вновь и вновь. Стильные постройки, возведенные по точным проектам опытными мастерами, порадуют и заядлых огородников, и тех, кто приезжает на дачу отдохнуть от городской суеты. Разнообразные проекты, предлагаемые жителям Калуги и Калужской области компанией «АлексСтрой», удовлетворят самые дерзкие мечты взыскательных клиентов.